В день борьбы против рака екатеринбуржцев позвали на обследование
-->
-->
  • 8 февраля 2018Стало известно, сколько заработал Путин за 6 лет
  • 8 февраля 2018Кудрин рассказал о повышении пенсионного возраста
  • 2 января 2018Как варить фасоль быстро
  • 2 января 2018Почему Навальный не может баллотироваться в Президенты?
  • 31 декабря 2017Путин в новогоднем поздравлении пожелал россиянам успехов и благополучия
  • 21 марта 2016ПЕТИЦИЯ ЗА ПЕРЕНОС СТОЛИЦЫ КУЗБАССА В НОВОКУЗНЕЦК НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
  • 15 марта 2016Кузбассовцев зовут бороться с наркотиками
Стало известно, сколько заработал Путин за 6 лет 8 февраля 2018 | 0 комментариев
Стало известно, сколько заработал Путин за 6 лет
   Президент России Владимир Путин за последние 6 лет заработал более 38,5 млн рублей. Такие данные появились в декларации на сайте Центральной избирательной комиссии.
Подробнее
Кудрин рассказал о повышении пенсионного возраста 8 февраля 2018 | 0 комментариев
Кудрин рассказал о повышении пенсионного возраста
   Экс-министр финансов, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин рассказал, что повышение пенсионного возраста для россиян неизбежно. Кудрин считает, что для развития...
Подробнее
Как варить фасоль быстро 2 января 2018 | 0 комментариев
Как варить фасоль быстро
1.          Залейте  фасоль  очень холодной водой и поставьте на средний огонь. Не накрывайте кастрюлю крышкой, иначе она приобретет  темный  и...
Подробнее
Почему Навальный не может баллотироваться в Президенты? 2 января 2018 | 0 комментариев
Почему Навальный не может баллотироваться в Президенты?
 Добрый день уважаемые друзья! Мне недавно задали вопрос, почему Навальный не может баллотироваться в Президенты? Честно говоря я тоже слышал об этом, но не вникал. Согласитесь, при его...
Подробнее
Путин в новогоднем поздравлении пожелал россиянам успехов и благополучия 31 декабря 2017 | 0 комментариев
Путин в новогоднем поздравлении пожелал россиянам успехов и благополучия
  Президент России Владимир Путин в новогоднем поздравлении пожелал россиянам успехов и благополучия, а также перемен к лучшему в каждой семье, поскольку Новый...
Подробнее
ПЕТИЦИЯ ЗА ПЕРЕНОС СТОЛИЦЫ КУЗБАССА В НОВОКУЗНЕЦК НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ 21 марта 2016 | 0 комментариев
ПЕТИЦИЯ ЗА ПЕРЕНОС СТОЛИЦЫ КУЗБАССА В НОВОКУЗНЕЦК НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
  В конце минувшей недели на сайте OnlinePetition  появилась петиция, обращённая к президенту Владимиру Путину , с просьбой о переносе столицы Кузбасса из Кемерова в Новокузнецк.
Подробнее
Кузбассовцев зовут бороться с наркотиками 15 марта 2016 | 0 комментариев
Кузбассовцев зовут бороться с наркотиками
  В регионе с 14 по 25 марта проходит антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью".
Подробнее
Разделы статей

В день борьбы против рака екатеринбуржцев позвали на обследование

18 февраля 2014 - Председатель
В день борьбы против рака екатеринбуржцев позвали на обследование

В городе стартовала ежегодная диспансеризация, на которой жители смогут узнать свою предрасположенность к страшной болезни или успеть ее остановить.

В городе стартовала ежегодная диспансеризация, на которой жители смогут узнать свою предрасположенность к страшной болезни или успеть ее остановить. Сегодня, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы против рака. В связи с этим поликлиники Екатеринбурга приглашают горожан проверить свое здоровье и пройти медицинское обследование, чтобы определить основные факторы риска и выявить такие заболевания, как онкология, глаукома, сахарный диабет.

В этом году порядок проведения диспансеризации будет такой же, как и в прошлом: профилактическое обследование смогут пройти все работающие и неработающие жители Екатеринбурга в возрасте от 21 года. Диспансеризация проходит в два этапа. На первом врачи оценивают состояния здоровья, пациент проходит тестирование на содержание холестерина и сахара в крови, электрокардиографию, измерение внутриглазного давления и другие исследования.

Для женщин в возрасте 39 лет и старше обязательна маммография, для мужчин старше 50 лет — определение специфического антигена в крови. Если потребуется более углубленное обследование, тогда пациента направляют на второй этап диспансеризации, для уточнения диагноза, и по показаниям проводится дальнейшее необходимое лечение, сообщает пресс-служба управления здравоохранения. Напомним, в 2013 году на день открытых дверей в екатеринбургских больницах на осмотр пришли всего 1695 женщин (для города-миллионника это довольно скромно).

Из них у 183 была выявлена патология, еще 79 направили для обследования в онкомаммологический центр ГКБ №40. При этом в 2012 году в Екатеринбурге впервые было зарегистрировано 4534 случая онкозаболевания. В Свердловской области — 16 699. Каждый год в Екатеринбурге от онкологических заболеваний умирает 2801 человек, в области — 9604. Ежегодный прирост заболеваемости составляет 1,5%.

Отметим, по данным Всемирной организации здравоохранения, в ближайшие 20 лет число онкобольных в мире ежегодно будет увеличиваться на 22 млн человек. Основная волна недуга, по данным экспертов, придется на развивающиеся страны. По мнению медиков, в половине случаев заболевание можно предотвратить, если решить проблему ожирения, злоупотребления алкоголем и табаком.

Рейтинг: -1 Голосов: 1 464 просмотра
Комментарии (0)

Возникли вопросы пишите !!!) 

Яндекс.Метрика

наверх