В Европарламенте раскритиковали выбор Петербурга для Евро2020
-->
-->

В Европарламенте раскритиковали выбор Петербурга для Евро2020

26 сентября 2014 - Дмитрий Прокопьев
В Европарламенте раскритиковали выбор Петербурга для Евро2020
Председатель фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс (Rebecca Harms) раскритиковала выбор Санкт-Петербурга в качестве одного из мест проведения чемпионата Европы по футболу 2020 года. Об

Председатель фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс (Rebecca Harms) раскритиковала выбор Санкт-Петербурга в качестве одного из мест проведения чемпионата Европы по футболу 2020 года. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По мнению Хармс, Россия нарушает правила международного футбола переводом крымских клубов в российский чемпионат. Уже одной этой причины достаточно для того, чтобы не проводить в Санкт-Петербурге игры чемпионата Европы по футболу в 2020 году , - заявила политик.

Также избранием Петербурга в качестве города-хозяина Евро-2020 осталась недовольна член организации по борьбе с коррупцией Transparency International Сильвия Шенк (Sylvia Schenk). Это спорное решение в сложившейся ситуации , - считает она.

19 сентября на церемонии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) российский город получил стандартный пакет из четвертьфинала и трех игр группового этапа ЧЕ-2020. Все четыре встречи пройдут на стадионе Зенит-Арена , который будет достроен в 2016 году. Остальные игры состоятся в Копенгагене, Бухаресте, Амстердаме, Дублине, Будапеште, Бильбао, Брюсселе и Глазго, а оба полуфинала и финал примет Лондон.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 314 просмотров
Комментарии (0)

Возникли вопросы пишите !!!) 

Яндекс.Метрика

наверх