Киев запретит россиянам показывать кино об истории Украины
-->
-->

Киев запретит россиянам показывать кино об истории Украины

8 сентября 2014 - Моренков Антон
Киев запретит россиянам показывать кино об истории Украины
Государственное агентство Украины по вопросам кино распространило сообщение, в котором указаны общие критерии запрета на публичную демонстрацию российских фильмов и телесериалов, передает Интерфакс

Государственное агентство Украины по вопросам кино распространило сообщение, в котором указаны общие критерии запрета на публичную демонстрацию российских фильмов и телесериалов, передает Интерфакс .

В частности, ведомство предложило не пускать в прокат и не транслировать по голубым экранам киноленты, где силовые структуры РФ, СССР и Российской империи показаны с положительной стороны.

Кроме того, под запретом могут оказаться российские фильмы, которые затрагивают вопросы истории Украины или рисуют украинцев отрицательными персонажами. Также Госкино предложило не пропускать картины, где упоминаются временно оккупированные территории страны. Что имеется ввиду под этим понятием, агентство не уточнило.

По словам руководства Госкино Украины, демонстрация фильмов, не подпадающих под указанные выше критерии, должна расцениваться как угроза национальной безопасности страны. Чиновники уверены, что подобного рода картины вредно влияют на состояние морального духа украинской армии и украинского народа.

Ранее Госкино запретило прокат фильмов Поддубный и Белая гвардия . Эксперты агентства усмотрели в картинах пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности . Также, по их мнению, в этих фильмах некоторые факты искажены и переписаны в пользу России .

Рейтинг: 0 Голосов: 0 332 просмотра
Комментарии (0)

Возникли вопросы пишите !!!) 

Яндекс.Метрика

наверх