Билялетдинов назначен главным тренером хоккейного клуба Ак Барс
-->
-->

Билялетдинов назначен главным тренером хоккейного клуба Ак Барс

14 июля 2014 - lexa231997
Билялетдинов назначен главным тренером хоккейного клуба Ак Барс
Бывший главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов возглавил казанский клуб Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ "Ак Барс". Как сообщает пресс-служба команды, контракт с тренером

Бывший главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов возглавил казанский клуб Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ "Ак Барс". Как сообщает пресс-служба команды, контракт с тренером рассчитан на три года.

Билялетдинов возглавлял "Ак Барс" в 2004-2011 годах. Под его руководством команда трижды становилась чемпионом России и дважды обладателем Кубка Гагарина. В 2011 году он покинул клуб в связи с работой на посту главного тренера сборной России. В 2012 году тренер выиграл с командой чемпионат мира.

После неудачного выступления национальной команды на домашней Олимпиаде-2014 в Сочи специалист покинул сборную и вернулся в "Ак Барс" в качестве вице-президента и генерального менеджера. О переводе Билялетдинова на должность главного тренера стало известно несколько месяцев назад, когда руководство достигло принципиальной договоренности со специалистом. На этом посту Билялетдинов сменил своего бывшего помощника Валерия Белова, который руководил командой с 2012 года.

В минувшем сезоне "Ак Барс" уступил в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина "Сибири" (2-4).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 407 просмотров
Комментарии (0)

Возникли вопросы пишите !!!) 

Яндекс.Метрика

наверх