Украинский режиссер снимает фильм о летчице Савченко
-->
-->

Украинский режиссер снимает фильм о летчице Савченко

4 октября 2014 - Константин Чернов
Украинский режиссер снимает фильм о летчице Савченко
Известный украинский кинорежиссер Владимир Тихий приступил к съемкам документального фильма об украинской летчице Надежде Савченко, находящейся под арестом в России. По словам кинематографиста, в

Известный украинский кинорежиссер Владимир Тихий приступил к съемкам документального фильма об украинской летчице Надежде Савченко, находящейся под арестом в России. По словам кинематографиста, в последние дни работа значительно усложнилась в связи с этапированием Савченко в Москву

Съемочная группа под руководством Тихого намерена следить за судебным процессом и планирует выезд в Москву в ближайшее время. "Надежда настоящий патриот, говорит режиссер. Я считаю, что права человека должны быть защищены, а правда доказана".

Работа над картиной близится к завершению, передает издание "Обозреватель". Украинский зритель сможет увидеть ее "совсем скоро".

Как сообщалось, Савченко этапировали из Воронежского СИЗО в Московское для проведения назначенной психиатрической экспертизы.

По версии следствия, украинская летчица выполняла функции корректировщика огня при обстреле журналистов ВГТРК на Украине, которые погибли в результате этого обстрела. По данным СК РФ, Надежда Савченко была задержана в России, куда она въехала под видом беженки. По словам самой Савченко и ее защиты, летчицу задержали на территории Украины и вывезли в РФ.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 359 просмотров
Комментарии (0)

Возникли вопросы пишите !!!) 

Яндекс.Метрика

наверх