В Одессе планируют установить памятник Новодворской
-->
-->

В Одессе планируют установить памятник Новодворской

23 июля 2014 - flirchi
В Одессе планируют установить памятник Новодворской
В Одессе планируют установить памятник недавно умершему российскому политическому и общественному деятелю, оппозиционеру Валерии Новодворской. С таким предложением выступили представители Комитета

В Одессе планируют установить памятник недавно умершему российскому политическому и общественному деятелю, оппозиционеру Валерии Новодворской.

С таким предложением выступили представители Комитета защиты прав адвокатов при Совете адвокатов Одесской области.

Как рассказал Думской автор идеи адвокат Олег Спыну, сейчас формируется оргкомитет, который займется сбором средств на создание монумента, выберет скульптора и архитектора, а также проведет необходимые переговоры с городской властью.

Лично я считаю, что памятник должен быть установлен в центре города. Новодворская это россиянка с украинским сердцем, человек, который искренне поддерживал Украину в ее стремлении к независимости и демократии. С учетом того, что на родине память Валерии Ильиничны вряд ли в ближайшие годы увековечат, этим должна, я уверен, заняться Украина. Одесса прекрасный вариант! говорит Олег Иванович.

По его словам, начинание адвокатов уже поддержала облорганизация одной из парламентских партий, а некое юрлицо выразило готовность перечислить на памятник 50 тысяч гривен. Счет будет открыт на следующей неделе.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 544 просмотра
Комментарии (0)

Возникли вопросы пишите !!!) 

Яндекс.Метрика

наверх