СБУ атакой на Боинг777 командовал террорист Бес
-->
-->

СБУ атакой на Боинг777 командовал террорист Бес

19 июля 2014 - Председатель
СБУ атакой на Боинг777 командовал террорист Бес
Служба безопасности Украины намерена арестовать всех причастных к крушению авиалайнера. СБУ планирует арестовать в связи с крушением пассажирского самолета "Боинг-777" Малазийских

Служба безопасности Украины намерена арестовать всех причастных к крушению авиалайнера.

СБУ планирует арестовать в связи с крушением пассажирского самолета "Боинг-777" Малазийских авиалиний террориста "Беса" и группу "Минера". Об этом сообщил глава департамента контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) Виталий Найда.

"Информация о целях террористической атаки станет известна после того, как мы арестуем террористов, которые были причастны: группу "Минера", которая руководила, арестуем "Беса", который непосредственно командовал этой атакой и после того, как мы допросим и арестуем российских военных, которые осуществляли пуск этой ракеты", - заявил Найда.

При этом, глава контрразведки СБУ заявил, что украинская сторона будет добиваться передачи Украине членов экипажа, совершивших пуск ракеты по малазийскому лайнеру.

Ранее военные эксперты США заявили, что боевики были не в состоянии самостоятельно сбить "Боинг-777", летевший на высоте 10 тыс. м. По данным американцев, террористам помогали специалисты из РФ.

Вместе с тем, Украина собирается добиваться от мировой обществености признания "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Я уверен в том, что суд над террористами должен состояться обязательно", - сказал Порошенко, передает его пресс-служба.

Как отметил президент, Украина готовит международные юридические иски, чтобы так называемые "ЛНР" и "ДНР" в мире были признаны террористическими организациями.

Напомним, в Украине члены "ЛНР" и "ДНР" уже причислены к числу террористов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 580 просмотров
Комментарии (0)

Возникли вопросы пишите !!!) 

Яндекс.Метрика

наверх